Leitung Betrieb

Betriebs- und Abteilungsleitungen

Jürg Imhof

Jürg Imhof, Betriebsleiter Integration
T 044 575 25 50, juerg.imhof@werkheim-uster.ch

Marie Claire Dominé

Marie-Claire Dominé, Betriebsleiterin Produktwerk
T 044 575 25 60, marie-claire.domine@werkheim-uster.ch

Daniel Dietrich

Daniel Dietrich, Betriebsleiter Gartenraum a.i.
T 044 943 17 17, daniel.dietrich@werkheim-uster.ch

Radojka Rennpferd

Radojka Rennpferd, Betriebsleiterin Kunstvoll
T 044 943 17 60, radojka.rennpferd@werkheim-uster.ch

Niklaus Redecker

Niklaus Redecker, Betriebsleiter Hotellerie
T 044 943 17 40, niklaus.redecker@werkheim-uster.ch

Jris Bray

Jris Bray, Abteilungsleiterin Zentrales Wohnen 1
T 044 943 17 50, jris.bray@werkheim-uster.ch

Fritz Rathgeb

Fritz Rathgeb, Abteilungsleiter Zentrales Wohnen 2
T 044 943 17 90, fritz.rathgeb@werkheim-uster.ch

Florian Rennpferd

Florian Rennpferd, Abteilungsleiter Dezentrales Wohnen 3
T 044 943 17 80, florian.rennpferd@werkheim-uster.ch

Nicole Rüttimann

Nicole Rüttimann, Leiterin Fachstelle Finanzen & Controlling
T 044 943 17 07,  nicole.ruettimann@werkheim-uster.ch

Monika Schilling

Monika Schilling, Leiterin Fachstelle Human Resources
T 044 943 17 23, monika.schilling@werkheim-uster.ch

Anita Kupper

Anita Kupper, Leiterin Fachstelle Kommunikation
T 044 943 17 19, anita.kupper@werkheim-uster.ch

Weihnachtsfeier «Am zweite Stärn rächts verbi»

Sie sind herzlich eingeladen zur beliebten Werkheim-Weihnachtsfeier. Gerne begrüssen wir Sie am 14. Dezember 2018 ab 19.00 Uhr in der katholischen Kirche Uster.

> weiter

Weihnachtsmarkt Uster

Dieses Jahr findet erstmals ein Weihnachtsmarkt im Stadtpark Uster statt – und das Werkheim ist mittendrin!

> weiter

Uster Märt

Besuchen Sie uns am Uster Märt vom 29. oder 30. November 2018.

> weiter