Leitung Betrieb

Betriebs- und Abteilungsleitungen

Roger Schmutz

Roger Schmutz, Betriebsleiter Gartenraum
T 044 943 17 12, roger.schmutz@werkheim-uster.ch

Jürg Imhof

Jürg Imhof, Betriebsleiter Integration
T 044 575 25 50, juerg.imhof@werkheim-uster.ch

Marie Claire Dominé

Marie-Claire Dominé, Betriebsleiterin Produktwerk
T 044 575 25 60, marie-claire.domine@werkheim-uster.ch

Radojka Rennpferd

Radojka Rennpferd, Betriebsleiterin Kunstvoll
T 044 943 17 60, radojka.rennpferd@werkheim-uster.ch

Niklaus Redecker

Niklaus Redecker, Betriebsleiter Hotellerie
T 044 943 17 40, niklaus.redecker@werkheim-uster.ch

Jris Bray

Jris Bray, Abteilungsleiterin Zentrales Wohnen 1
T 044 943 17 50, jris.bray@werkheim-uster.ch

Fritz Rathgeb

Fritz Rathgeb, Abteilungsleiter Zentrales Wohnen 2
T 044 943 17 90, fritz.rathgeb@werkheim-uster.ch

Florian Rennpferd

Florian Rennpferd, Abteilungsleiter Dezentrales Wohnen 3
T 044 943 17 80, florian.rennpferd@werkheim-uster.ch

Nicole Rüttimann

Nicole Rüttimann, Leiterin Fachstelle Finanzen & Controlling
T 044 943 17 07,  nicole.ruettimann@werkheim-uster.ch

Monika Schilling

Monika Schilling, Leiterin Fachstelle Human Resources
T 044 943 17 23, monika.schilling@werkheim-uster.ch

Anita Kupper

Anita Kupper, Leiterin Fachstelle Kommunikation
T 044 943 17 19, anita.kupper@werkheim-uster.ch

Werkheimfäscht 2018

Wir laden Sie herzlich zum Werkheimfäscht am 30. Juni 2018 im Stadtpark Uster ein. Dieses Jahr erwarten Sie viele neue Spiele!

> weiter

natürli-Gourmet-Pass

Mit dem natürli-Gourmet-Pass von Zürioberland Tourismus können Sie im «8610 Restaurant» ein gediegenes 3-Gang-Abendessen zum Spezialpreis geniessen.

> weiter

Werkheim Uster sucht Liegenschaften zum Kauf

Das Werkheim Uster ist auf der Suche nach Wohn- und Gewerberaum in Uster und Umgebung.

> weiter