Leitung Betrieb

Betriebs- und Abteilungsleitungen

Roger Schmutz

Roger Schmutz, Betriebsleiter Gartenraum
T 044 943 17 12, roger.schmutz@werkheim-uster.ch

Jürg Imhof

Jürg Imhof, Betriebsleiter Integration
T 044 575 25 50, juerg.imhof@werkheim-uster.ch

Marie Claire Dominé

Marie-Claire Dominé, Betriebsleiterin Produktwerk
T 044 575 25 60, marie-claire.domine@werkheim-uster.ch

Radojka Rennpferd

Radojka Rennpferd, Betriebsleiterin Kunstvoll
T 044 943 17 60, radojka.rennpferd@werkheim-uster.ch

Daniel Dietrich

Daniel Dietrich, Betriebsleiter Hotellerie ad interim
T 044 943 17 17, daniel.dietrich@werkheim-uster.ch

Jris Bray

Jris Bray, Abteilungsleiterin Zentrales Wohnen 1
T 044 943 17 50, jris.bray@werkheim-uster.ch

Fritz Rathgeb

Fritz Rathgeb, Abteilungsleiter Zentrales Wohnen 2
T 044 943 17 90, fritz.rathgeb@werkheim-uster.ch

Florian Rennpferd

Florian Rennpferd, Abteilungsleiter Dezentrales Wohnen 3
T 044 943 17 80, florian.rennpferd@werkheim-uster.ch

Nicole Rüttimann

Nicole Rüttimann, Leiterin Fachstelle Finanzen & Controlling
T 044 943 17 07,  nicole.ruettimann@werkheim-uster.ch

Monika Schilling

Monika Schilling, Leiterin Fachstelle Human Resources
T 044 943 17 23, monika.schilling@werkheim-uster.ch

Anita Kupper

Anita Kupper, Leiterin Fachstelle Kommunikation
T 044 943 17 19, anita.kupper@werkheim-uster.ch

Österreichische Tavolata
5. September 2017

Lassen Sie sich an unserer Tavolata im «8610 Restaurant» mit österreichischen Gerichten und auserlesenen Weinen in ungezwungener Atmosphäre verwöhnen.

> weiter

Blumen zum selber Schneiden

Kommen Sie bei uns in der Gärtnerei «Gartenraum» an der Apothekerstrasse 18 in Uster vorbei und stellen Sie sich Ihren Blumenstrauss selber zusammen.

> weiter

Rückblick Werkheimfäscht

Das Werkheimfäscht am Samstag, 24. Juni 2017 lockte viele Besucherinnen und Besucher auf die Püntwiese in Uster und wurde zu einem unvergesslichen Erlebnis mit Zirkus-Atmosphäre.

> weiter